Омский государственный литературный музей имени Ф.М. Достоевского

Итоги Четвёртого Белозёровского фестиваля

С 11 по 14 декабря 2013 года Омский литературный музей имени Ф.М. Достоевского провёл Четвёртый Белозёровский фестиваль.

В этом году особенностью Четвертого фестиваля является необычный формат мероприятия.  В его рамках стартовал социальный проект «Омск читает Белозёрова». С 7 ноября в течение полутора месяцев творческая группа проекта обращалась к жителям города с просьбой прочитать стихотворение омского поэта вслух. Декламация стихотворений записывалась на видео, а снятые ролики были выложены на видеохостинг Youtube, а также в официальную группу проекта. В роли чтецов выступили более 50-ти человек. Все они — абсолютно разные люди: спортсмены, артисты, преподаватели вузов, медицинские работники, школьники, студенты, инженеры, работники социальной сферы и просто прохожие. 

Фестивальные видеоролики можно было увидеть не только в интернете и перед сеансами в кинотеатрах, но и на экранах, установленных на Театральной площади и в городских автобусах.

Необычная конкурсная часть программы представлена в пяти номинациях:

- «Детское литературное творчество» - оригинальное творчество: стихи, рассказы, эссе на тему: «Колыбель моей жизни и слова…» (Омское Прииртышье).

- «Изобразительное искусство» - представить в произвольной технике проект скульптуры героев Белозёрова для организации в Омске Парка «Белозёрия». 

- «Музыкальное творчество» - рингтон на стихи Т.М. Белозерова в формате mp3. 

- «Видеопоэзия» - презентация к стихотворению Т.М. Белозёрова в формате MS Power Point.

- «Театральное искусство» - дефиле героев Белозёрова. Участникам необходимо создать и презентовать костюм одного из героев творчества Белозёрова.

В фестивале приняли участие более трёхсот детей и подростков от 4 до 18 лет из города и тринадцати районов Омской области. Работы участников Фестиваля можно посмотреть, почитать и послушать  в группе «Омск читает Белозёрова» в Вконтакте.

Представляем итоги Фестиваля:

 Номинация «Литературное творчество»

Младшее звено

 

1 место

Богданова Алёна,  БОУ г. Омска «СОШ №55»

2 место

Моченкова Дарья,  БОУ г. Омска «СОШ №123»

3 место

Нагаев Антон, КОУ «Тарская средняя общеобразовательная школа №2»

 

Среднее звено

1 место

Еськин Владимир, БОУ г. Омска «СОШ № 123»

2 место

Соболева Анна, МКОУ «Колосовская СОШ»

3 место

Кривицкая Николетта,   БОУ г. Омска «СОШ № 133»

 

Старшее звено

1 место

Бабенко Эльвира, МКОУ «Черлакская СОШ» Нововаршавского  муницип. р-на

2 место

Бурячок Анна, «Ермаковская СОШ»  Нововаршавского района

Полякова Ольга,  БОУ СПО  «Саргатский индустриально-педагогический колледж»

3 место

Ткаченко Дарья, БОУ ОО НПО  «Профессиональное уч-ще №51»

Шефер Яна, БОУ ОО СПО «Омский педагогический колледж № 1»

 

Поощрительные призы

Среднее звено

Спецприз «За сочувствие»

Гер Дарья, МКОУ«Черлакская СОШ» Нововаршавского  муницип. р-на

 

Старшее звено

 Спецприз речного училища

Гирель Артем, Омский институт Водного транспорта

 

Спецприз «За оригинальность»

Заборских Александр, БОУ г. Омска «Гимназия № 76»

 

Спецприз «За образность»

Гришина Екатерина, БОУ ОО СПО «Омский колледж транспортного строительства»

 

Номинация «Театральное искусство»

 

1 место

Театральная студия «ЛИК», «СОШ №45»

 Бутова Мария, Касенова Салия, Бакенова Зайра, Сейтбагимова Зарина, МБОУ ДОД «ДООЦ» Нововаршавского района

2 место

Литературный театр Омского библиотечного техникума

Астахова Дарья, Скачкова Валерия, Михель Надежда, БОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»

3 место

Большой Детский Театр «ЧАЙКА» БОУ ДОД г. ОМСКА «ДДТ ОАО»

Молдахимов Жанторе, Омский сельскохозяйственный техникум

Фальковская Лейла, Омский сельскохозяйственный техникум

 

 

Поощрительные призы

 

«За творческий подход»

Казарян Софья, Хрычева София, Малюк Анастасия, Романенко Марина, НОУ «Школа Альфа и Омега»

 

«За артистизм»

Горбатова Наталья, Григорьев Кирилл, Кортусов Захар, Сак Анастасия, Греченко Валентина, БОУ г. Омска «СОШ № 31»

 

«За смелость»

Литвинова Полина, БОУ г. Омска «СОШ № 120»

 

 

Номинация «Изобразительное искусство»

 

Младшее звено

Гран-при

Романенко Роман, БОУ г. Омска «СОШ № 23»

 

1 место

 

Подноминация «Изобразительное искусство»

Огнева Анна, изостудия «Гармония»

Еременко Ксения, КУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония»

Омельянчук Виктория, БОУ г. Омска «СОШ №123 с углубленным изучением отдельных предметов им. Охрименко О.И.»

 

Подноминация «Компьютерная графика»

Павлюченко Полина, «Либеров-центр»

 

Подноминация «Смешанная техника»

Бобровский Георгий, БОУ г. Омска «СОШ № 23»

 

2 место

         Подноминация «Изобразительное искусство»

Бессарабова Екатерина, изостудия «Гармония»

Мироненко Софья, изостудия «Гармония»

Назарова Екатерина, БОУ г. Омска «Гимназия № 9»

 

Подноминация «Компьютерная графика»

Сорокина Полина, «Либеров-центр»

Бородина Мария, «Либеров-центр»

 

Подноминация «Смешанная техника»

Теванян Артур, БОУ г. Омска «СОШ № 23»

Эзау Арина, БОУ г. Омска «СОШ № 23»

 

3 место

Подноминация «Изобразительное искусство»

Кабачек Алина, БОУ г. Омска «СОШ № 23»

Краева Екатерина, БОУ г. Омска «СОШ № 10»

Шевелева Вероника, БОУ г. Омска «СОШ № 10»

 

Подноминация «Компьютерная графика»

Черницев Данил, «Либеров-центр»

 

Подноминация «Смешанная техника»

Заборовская Виктория, БОУ г. Омска «СОШ № 23»

 

Поощрительные призы

 

«Улыбка»

Мельник Глеб, БОУ г. Омска «СОШ № 23»

 

«За фантазию»

Кузьмина Дарья, изостудия «Гармония»

Ремденок Ангелина, изостудия «Гармония»

 

«За технику»

Самошина Ксения, БОУ г. Омска «СОШ №123 с углубленным изучением отдельных предметов им. Охрименко О.И.»

 

«Самому младшему участнику»

Шкергена Василиса, Изостудия «Гармония»

Иванова Софья, «Либеров-центр»

 

Среднее звено

Подноминация «Изобразительное искусство»

Сенина Снежиника, БОУ г. Омска «Гимназия № 43»

Миновская Снежана, БОУ г. Омска «СОШ № 10»

 

Подноминация «Компьютерная графика»

Малютина Дарья, «Либеров-центр»

Щукин Данил, «Либеров-центр»

Белова Полина, «Либеров-центр»

Фисенко Софья, «Либеров-центр»

 

 

Поощрительные призы

 

«За способности»

Лапкин Али, КУ ОО «Социально-реабилитационый центр для несовершеннолетних «Гармония»

 

«За воображение»

Курбанова Дарья, КУ ОО «Социально-реабилитационый центр для несовершеннолетних «Гармония»

 

Старшее звено

1 место

Подноминация «Изобразительное искусство»

Каменецкая Ариадна, Жукова Ксения,  БОУ ОО СПО «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского»

 

Подноминация «Компьютерная графика»

Разинкова Анастасия, «Либеров-центр»

 

2 место

Подноминация «Изобразительное искусство»

Веселова Полина, БОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»

 

Номинация «Музыкальное творчество»

1 место

Заречная Марина, «Омский музыкально-педагогический колледж»

Балкунова Ольга, «Омский музыкально-педагогический колледж»

 

2 место

Ширлинг Станислав, НОУ «Школа «Альфа и Омега»

 

3 место

Иордан Татьяна, БОУ «Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий»

 

Поощрительный приз «Начинающему звукорежиссеру»

Гуськова Арина, МКОУ «Шербакульская СОШ №1»

 

Номинация «Видеопоэзия»

 

Младшее и среднее звено

 

1 место

Васильченко Алиса, Бунзя Катя, Рубан Милана, Лохманкина Катя, Стецкий Герман, Адельшина Соня, Бочкарева Алина, Стерлягов Павел, Кокорина Катя, Лясман Данил, Кирющенко Соня, Каптюх Дарья, Цыганов Гриша, «Галерея «Квадрат»

 

2 место

Сорокина Снежана, МКОУ «Гимназия №1» г. Калачинска

Суббота Валентина, МКОУ «Колосовская СОШ»

3 место

Оськин Александр, МКОУ «Ермаковская  СОШ»  Нововаршавского р-на

Соколова Ольга,  БОУ г. Омска «Гимназия  № 76»

 

Старшее звено

1 место

Дымова Анастасия, БОУ ОО СПО «Омский педагогический колледж № 1»

2 место

Зорина Ксения, БОУ СПО «Омский техникум легкой промышленности»

Группа 11К «Творческое объединение «Редактор», «Омский аграрный техникум»

 

3 место

Рахматулина Эллина, МКОУ «Ермаковская СОШ»  Нововаршавского р-на

Савинцев Фёдор, МКОУ "Кейзесская СОШ" Седельниковского р-на

 

Поощрительный приз

Областная студия творчески одаренных детей «Либеров-центр»

Калистова Кристина, Митина Ольга, Нуруллин Камиль, Соколов Дмитрий

Кабова Вера, Омский сельскохозяйственный техникум

 

 

Яндекс.Метрика