Внимание - конкурс!

«День с Достоевским», посвященном 300-летию Омска

и 195-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок, условия организации и проведения конкурса (далее - Конкурс).

1.2. Основной целью проведения Конкурса является приобщение к творчеству Ф.М. Достоевского подрастающего поколения посредством знакомства с экспозицией Омского государственного литературного музея имени Ф.М. Достоевского (далее - музей).

1.3. Основные задачи конкурса:

-популяризация творчества Ф.М. Достоевского;

-стимулирование познавательной, творческой активности подрастающего поколения;

-консолидация усилий образовательных учреждений города и области и музея по формированию цельной личности учащихся, расширению их кругозора, воспитанию чувства гордости богатыми традициями художественной отечественной культуры.

- приобщение к позитивным формам коллективного досуга, сочетающим в себе элементы интеллектуальной игры и творчества.

2. Учредители, организаторы и участники Конкурса

2.1. Организатором конкурса является Бюджетное учреждение культуры Омской области «Омский государственный литературный музей имени Ф.М. Достоевского».

2.2. Участники Конкурса – учащиеся школ, гимназий, лицеев (с 8 по 11 класс); учащиеся ПТУ, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, студенты вузов, молодежные творческие студии и центры.

3. Место и сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится с 28 января по  28 марта 2016 года.

3.2. Мероприятия конкурса проводятся в здании государственного учреждения культуры Омской области «Омский государственный литературный музей имени Ф.М. Достоевского» по адресу: ул. Достоевского, 1.

4. Условия и порядок проведения Конкурса

4.1.К участию в конкурсе допускаются группы учащихся не менее 10 и не более 25 человек. Количество команд от учебного заведения не ограничено. Необходима предварительная запись по телефону: 24-29-65, 8-900-670-14-28.

4.2. Организационный взнос за участие в Конкурсе – 100 рублей (с группы участников).

4.3.Первый этап конкурса – участие в квест-экскурсии по залам музея  «Послание писателя, или Расшифровать Достоевского...». Участие в квест-экскурсии  является платным – 60 руб./чел. (согласно прейскуранту музея).

Второй этап  - разгадывание литературного кроссворда. Проводится сразу после прохождения квест-экскурсии.

Третий этап – написание оригинального коллективного отзыва «Один день в музее Достоевского».

4.4.При подведение итогов учитывается время прохождения квеста, правильность заполнения кроссворда, оригинальность написания отзыва.

4.5.Для участия в конкурсе необходимо заполнить в день прохождения конкурса заявку, которую можно будет получить непосредственно в музее.

5. Подведение итогов

5.1. Для оценки конкурсных работ создается жюри, в состав которого входят представители организатора конкурса.

5.2.Команда-победительница получает диплом, а все участники этой команды – призы.

5.3.Команды, не занявшие призовых мест, награждаются сертификатами.

5.4.Педагоги, подготовившие участников конкурса, награждаются благодарственными письмами.

5.5. Награждение победителей состоится в апреле 2016 г. в здании музея.

Почтовый адрес: 644099, г. Омск, ул. Достоевского,1.

Тел. 24-29-65,  8-900-670-14-28

www. litmuseum.omskportal.ru