Ночь искусств - 2016

3 ноября с 16.00 до 21.00, в рамках Всероссийской акции  «Ночь искусств», Музей Достоевского приглашает посетить

музейные мероприятия в необычное время:

16.00-16.40 – литературная композиция по произведениям поэтов-шестидесятников "Искусство - оно как любовь...". Читает преподаватель художественного слова Омского музыкально-педагогического колледжа С.С. Интересова.

16.40-17.30 - литературная композиция "О нежности" (монологи по произведениям Н.А. Тэффи и М.А. Чехова). Читают студенты сценического отделения Омского музыкально-педагогического колледжа.

17.30-18.30 – познавательно-развлекательная программа «Всё о кино… и  не только…».  Самые занимательные факты из истории кинематографа, а также киновикторина.Победителям викторины будут вручены билеты в киноцентр «Вавилон».

18.30-19.30 – квест-экскурсия по залам музея «Послание писателя, или Расшифровать Достоевского…»: в музее обнаружена таинственная тетрадь, принадлежавшая  Ф.М. Достоевскому, но записи в ней расшифровать пока никто не смог. Участникам квеста предстоит разгадать таинственные шифры и загадки, чтобы прочесть послание великого писателя.

19.30-21.00 – литературно-краеведческое путешествие.  Авторская программа омского историка-краеведа В.И. Селюка.

Во время проведения мероприятий будет работать мастер-класс «Валяные чудеса», где в увлекательной форме можно будет узнать все об искусстве валяния изделий из шерсти и фетра.

Куратор мероприятия - Рудницкая Светлана Егоровна

24-29-65, 8-951-423-16-56.