Ночь музеев - 2017

20 мая с 17.00 до 23.00

музей Достоевского (ул. Достоевского, 1)

приглашает на программу

«В гостях у Федора Михайловича…».

В эту ночь,  в доме, где когда-то бывал Достоевский, вас ждут отличное настроение и  увлекательные мероприятия: здесь вы сможете стать не только зрителями, но и актерами, сделать селфи с Федором Михайловичем и узнать легенды о его пребывании в Омске, расшифровать послание писателя, примерить кандалы и арестантскую рубаху.

А также вас ждут: киновикторина и призы, мастер-класс по изготовлению деревянных сувениров, «чай по Достоевскому», экофотосушка на тему: «В природе столько красоты…» и буккроссинг.

А теперь подробнее:

17.00 –17.30 –интерактивный театр. Спектакль-шутка по рассказу  А.П. Чехова "Юбилей".  Постановка школы театра абсурда "У Криницы" (художественный руководитель В.Н. Криницкая).

17.30 – 18.00 - литературно-художественная  программа «Классика и не только…». Театр-студия «Позиция»Омского музыкально-педагогического колледжа(руководитель – Волкова И.Н.).

18.00-18.40  – концерт творческого объединения «Камертон» (художественный руководитель А.Ю. Казанцев).

18.40  - 19.40«Какой смешной этот несмешной Достоевский!». Авторский кинолекторий писателя, театрального критика Н.В. Елизаровой.

Викторина «Неизвестное кино». Зрителей ждут призы.

19.40 – 21.00«Легенды о пребывании Достоевского в Омске». Авторская программа директора музея, заслуженного работника культуры РФ, писателя В.С. Вайнермана.

21.00 - 21.40спектакль «Господи, это Я» (по стихам поэта Бориса Рыжего). Театр-студия «Кислород»  (руководитель Е.Д. Мардер).

21.40 - 23.00 - литературный квест «Расшифровать Достоевского…» (по залам музея): в музее обнаружена таинственная тетрадь, принадлежащая Ф.М. Достоевскому, чтобы прочесть послание великого писателя, участникам квеста предстоит разгадать шифры и загадки.

Телефон для справок: 24-29-65